Аренда квартир посуточно недорого в Днепропетровске
(063)7967665, (095)8484444, (097)5045464

На один Парус больше может быть станет в нашем городе…

26.04.2010

На всех парусах стремятся способствовать осуществлению проекта возведения нового жилищного массива «Парус-3» как глава Днепропетровской администрации Александр Вилкул, так и мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Так утверждает Леопольд Табурянский, технический руководитель проекта, соучредитель ООО «Парус – 3А», на встречах со средствами массовой информации. Причина, по мнению Табурянского – проста: этот проект по возведению жилья считается максимально готовым к внедрению. Леопольд Табурянский заявляет, что на личной встрече глава Днепропетровской областной государственной администрации подтвердил намерение внедрить программу строительства доступного жилья.

Реализация проекта привлекательна по многим параметрам: во-первых, удовлетворение потребности граждан в новом жилье - 23 тысячи квартир (в том числе 12 тысяч квартир - социальное жилье). Во-вторых, привлечение инвесторов (общий портфель инвестиций достигает около 4 миллиардов долларов США). В-третьих, появление новых рабочих мест (35 тысяч рабочих строителей и около строительных специальностей будут иметь работу на протяжении 8-12 лет). В-четвертых, развитие и благоустройство Днепропетровска.

«К тому же, этот проект будет выполнением обещаний нового Президента» - подчеркнул Леопольд Табурянский: «Все бы хорошо, но палки в колеса ставят депутаты городского совета, - сокрушался соучредитель ООО «Парус – 3А», - городской голова приветствует, губернатор знает о важности этого вопроса, пообещал помочь в решении, а вот на местном уровне депутаты (казалось бы, самые что ни есть заинтересованные в развитии города лица) – являются самой большой преградой. Реальных возражений они не имеют, только озабочены тем, чтобы как-то что-то оторвать себе. Депутаты городского совета не видят проект в его главных достоинствах».

Так что приходиться по согласованию с мэром и его заместителями, как говорит Леопольд Табурянский, с народными избранниками местного масштаба – депутатами Днепропетровского городского совета – встречаться не один раз, чтобы обрисовать все плюсы и преимущества реализации этого проекта.

Факты о строительстве:

В генеральном плане развития Днепропетровска предусмотрено расположение жилищного массива «Парус-3» сразу за жилмассивом «Парус-2», где сейчас находится частный сектор «Диевка-1». Согласно плану на новом жил/массиве предусмотрено строительство двух каналов с проточной водой реки Днепр. Их ширина – чуть больше тридцати метров, так что некоторые дома будут, как в Венеции, со всех сторон окружены водой. Совокупная площадь жилья «Паруса-3» - более полутора миллионов квадратных метров, из них большая часть (1 миллион 274 тысяч квадратных метров – жилищная). Общая площадь нового жилищного массива – более ста гектаров.

По проекту планируется строительство зданий высотой в семь – двадцать пять этажей, оборудованных подземными парковками и котельными. Конечно не забудут и об инфраструктуре. В районе будут возведены детсады, школы, больницы, магазины, стадионы, парковые и игровые зоны и многое другое. Для реализации этого проекта, согласно генплану Днепропетровска, не учитывая стоимость возведения станции метро «Парус-3», составляет 3,95 миллиардов условных единиц. Сроки его воплощения восемь–двенадцать лет.

Разработкой проекта занимался Киевский институт «Дипромисто» и местные Днепропетровский институт «Днепрдипроводгосп», архитектурная мастерская Славинского В.С.. А вот за реализацию взялось ООО «Парус-3».


Аренда квартир посуточно дешево в Днепропетровске
© 2006-2022